среда, 9 декабря 2015 г.

Почти чайный сервиз

Всем привет! Снова покажу чайник, но уже не один, а в компании с замечательной чашкой и блюдцем. Почти чайный сервиз. Конечно, одной чашки с блюдцем недостаточно для сервиза, но всё же!  Этот чайник отличается размером, он в полтора раза больше предыдущих (19 см - высота без крышки). На  создание такого "солидного" чайника меня вдохновила заказчица, за что я очень ей благодарна. 
Я заметила, что каждый новый сшитый чайник я люблю больше предыдущего. Размер, замечательные ткани, детали, процесс создания и конечный результат, всё это подарило много хороших и добрых эмоций.
Впервые шила чашку с блюдцем и осталась очень довольна результатом! 
Посмотрите сами, красота ведь какая! Высота чашки 12 см. Использовала кружево готовое, а также связанное крючком. Бусины не пришивала, а ввязывала в процессе вязания.
Скоро будет ещё чайник и снова не такой как все предыдущие!
До встречи!

А поучаствую в галерее "Inspiration/Вдохновение" 

Link Party "Inspiration / Вдохновение..."  Декабрь Зима Блог Вся палитра впечатлений.
  

8 комментариев:

  1. Очень красивый наборчик, так красиво сочетаются ткани между собой! А много у тебя ушло времени на создания такого шедевра?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Ткани, действительно, очень красивые! А по времени - сложно сказать, т.к. одновременно я шью несколько проектов. Всё зависит от ситуации!

      Удалить
  2. Для меня это непостижимо! Столько деталей, столько набивки... ПРЕЛЕСТЬ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, не думаю, что для тебя это непостижимо! Наоборот, очень даже постижимо!!! Просто, мне очень нравится именно процесс шитья чайничков!

      Удалить
  3. Алёна! До чего же красиво! Замечательный "почти" сервиз! Как хочется потрогать - пощупать! А какое качество и аккуратность!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо! И я люблю покрутить такую посуду в руках, очень она умиляет!

      Удалить
  4. Здравствуйте! А на заказ шьёте?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...