суббота, 27 декабря 2014 г.

Сумка-коврик для конструктора

До Нового года остается уже совсем немного времени и очень хочется успеть сделать и доделать всё то, что было запланировано ранее. Хотя, если что-то и не сделается в этом году, то оно обязательно и очень успешно доделается в следующем. Это я себя так успокаиваю!
Ну, а сегодня я покажу очень простую вещь, которая уже успешно прошла испытания на деле, а точнее на полу. Мой старший сын любит собирать, разбирать и снова собирать из конструктора различные машинки, кораблики, само- и вертолёты и многое другое, на что способна его фантазия! Деталей много и их становится ещё больше и это всё нужно как-то и где-то хранить и я сшила сумку-коврик или сумку-мешок или мешок-коврик... Но, как его не назови, всё-равно результат один и тот же: просто и быстро раскладывается и собирается, удобно хранится и не рассыпается.





Диаметр круга чуть больше 1 метра - этого вполне достаточно. Наружная сторона круга выполнена из яркой плащевки, а внутренняя - из хлопка трёх цветов. Для удобства хранения и переноски мешок имеет широкие и прочные ручки. Стягивается при помощи шнура.





Таких сумок я сшила две, одна из которых была куплена на благотворительном аукционе, организованным семейным порталом Ребенок.by, и скоро уже будет, я надеюсь, радовать новых хозяев.


Дополнительно я сшила для сына еще маленький мешок (диаметр круга 35 см.) для небольших наборов конструктора. Такой мешочек удобно разложить на столе или взять с собой в гости.






Спасибо, что зашли!



24 комментария:

  1. Отличные сумочки!
    Вдохновения и творческих успехов в новом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, Спасибо Большое! И вам не меньшего вдохновения и успехов!

      Удалить
  2. Ой, чёй-то я это пропустила)))) Гениально простая идея на самом деле! Нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, рада, что понравилось моё исполнение, а идея, к сожалению, не моя!

      Удалить
  3. Меня всегда такая сумка интересовала, но останавливало наличие разного конструктора ...У вас все наборы вместе? Я просто так люблю коробочки))) И уже давно ищу правильное решение для хранения лего.. И в новой мальчишечьей детской хочу уже сделать по правильному))) Видела хранение в ящиках по цветам)
    А вот как походный вариант эта сумка мне нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, разделяю вашу любовь к коробочкам, но мой сын долгое время упорно собирал "что хочу и как хочу" и поэтому вскоре все детали перемешались и перепутались, но интерес от этого не пропал и как-то это нужно всё хранить. Теперь он дорос до самостоятельного собирания конструктора строго по инструкции и эти наборы хранятся у нас в коробках и ждут, когда я вот-вот закончу шить для них что-то вроде сумочек-конвертов. Загляните через пару дней - я их покажу! Может понравится?

      Удалить
  4. Алёна, я как мама двоих детей (вечно ходящая по лего) аплодирую стоя! Прекрасная идея и её исполнение! Спасибо за участие в рукодельном марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Анна насмешили "ходящая по лего", дааа, кто знает, тот поймет! Спасибо вам за прекрасный проект!

      Удалить
  5. отменная идея, я даже знаю одну такую проблемную семью, кому можно сделать подарок))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Алена, идея просто супер! Воплощение - идеально!)) МНе кажется, такая сумка - незаменимая вещь для деток и их мам)

    Рада знакомству. С удовольствием остаюсь в ПЧ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фата, спасибо! И я считала её вещью для мам и деток, а друзья уже предложили несколько вариантов использования такой сумки: подружка шутила, что можно так хранить рукоделие, потом в ней увидели пляжную сумку, ну и, конечно, самой неожиданной и смешной была идея использовать её как скатерть-самобранку!

      Удалить
    2. Вариант скатерти-самобранки рассмешил))) Предприимчивые друзья))

      Удалить
  7. Алёна, какая замечательная идея!
    У меня хоть не сын, а дочка. Но я всю голову сломала где хранить ее маленьких пони с кучей аксессуаров - коронами, платьями, туфельками и т.д. Все это дочка конечно хочет брать с собой огулять. И тут такая идея! Спасибо!
    У вас очень уютно в блоге, с удовольствием остаюсь ПЧ. )

    ОтветитьУдалить
  8. Наталия, спасибо! Рада, что вдохновила вас!

    ОтветитьУдалить
  9. И еще один мешочек меня поразил, как все просто и практично.

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки, такую сумку можно носить на пляж! Коврик - сумка

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...